Championnat du Pays Catalan : poules et calendriers de la phase de qualification

 

 

CLASSEMENTS PHASE D’AFFECTATION
ET
POULES PHASE DE QUALIFICATION
HONNEUR
JS ILLIBERIENNE
SCA RIVESALTES
US POLLESTRES
PROMOTION
AS BOMPAS XV
ENTENTE DE LA TET
FOYER LAIQUE HT VERNET
1ère SERIE
E VALLESPIR
RC PONTEILLA
E TAUTAVEL VINGRAU
2ème SERIE
ES PRATEENNE
E B C VINCA
US BAGES VILLENEUVE
RA CERDAGNE CAPCIR
3ème SERIE
SUD ROUSSILLON
ALENYA
CO CABESTANY
SOREDE ALBERES RC (Champion de 4ème série 2013-2014)
4ème SERIE
ES CORNEILLA
BABY NYNS
ST LAURENT XV
Calendriers
Honneur Réserves
08 02
US POLLESTRES - SCA RIVESALTES
22 02
JS ILLIBERIENNE - US POLLESTRES
01 03
SCA RIVESALTES - JS ILLIBERIENNE
15 03
SCA RIVESALTES - US POLLESTRES
22 03
US POLLESTRES - JS ILLIBERIENNE
29 03
JS ILLIBERIENNE - SCA RIVESALTES
08 02
US POLLESTRES II - SCA RIVESALTES II
22 02
JS ILLIBERIENNE II - US POLLESTRES II
01 03
SCA RIVESALTES II - JS ILLIBERIENNE II
15 03
SCA RIVESALTES II - US POLLESTRES II
22 03
US POLLESTRES II - JS ILLIBERIENNE II
29 03
JS ILLIBERIENNE II - SCA RIVESALTES II
Promotion 1ère Série
15 02
FOYER LHV - ENTENTE TET
22 02
AS BOMPAS - FOYER LHV
01 03
ENTENTE TET - AS BOMPAS
15 03
ENTENTE TET - FOYER LHV
22 03
FOYER LHV - AS BOMPAS
29 03
AS BOMPAS - ENTENTE TET
08 02
ENT VALLESPIR - E TAUTAVEL VINGRAU
22 02
E TAUTAVEL VINGRAU – RC PONTEILLA
01 03
RC PONTEILLA - ENT VALLESPIR
15 03
E TAUTAVEL VINGRAU - ENT VALLESPIR
22 03
RC PONTEILLA - E TAUTAVEL VINGRAU
29 03
ENT VALLESPIR - RC PONTEILLA
2ème Série
08 02
E BAGES VILLENEUVE - EBC VINCA
15 02
RAC CAPCIR – ES PRATS
22 02
ES PRATS - E BAGES VILLENEUVE
01 03
EBC VINCA - ES PRATS E BAGES VILLENEUVE - RAC CAPCIR
08 03
RAC CAPCIR – EBC VINCA
15 03
EBC VINCA - E BAGES VILLENEUVE ES PRATS - RAC CAPCIR
22 03
E BAGES VILLENEUVE - ES PRATS EBC VINCA – RA C CAPCIR
29 03
ES PRATS - EBC VINCA RAC CAPCIR - E BAGES VILLENEUVE
3ème Série 4ème Série
08 02
C O CABESTANY - ALENYA
SOREDE – SUD ROUSSILLON
22 02
SUD ROUSSILLON - C O CABESTANY
SOREDE - ALENYA
01 03
ALENYA - SUD ROUSSILLON
C O CABESTANY - SOREDE
15 03
ALENYA - C O CABESTANY
SUD ROUSSILLON - SOREDE
22 03
C O CABESTANY - SUD ROUSSILLON
ALENYA - SOREDE
29 03
SUD ROUSSILLON - ALENYA
SOREDE - C O CABESTANY
08 02
ST LAURENT XV - BABY NYNS
22 02
CORNEILLA – ST LAURENT XV
01 03
BABY NYNS - CORNEILLA
15 03
BABY NYNS - ST LAURENT XV
22 03
ST LAURENT XV - CORNEILLA
29 03
CORNEILLA - BABY NYNS 

HONNEUR

JS ILLIBERIENNE

SCA RIVESALTES

US POLLESTRES

PROMOTION

AS BOMPAS XV

ENTENTE DE LA TET

FOYER LAIQUE HT VERNET

1ère SERIE

E VALLESPIR

RC PONTEILLA

E TAUTAVEL VINGRAU

2ème SERIE

ES PRATEENNE

E B C VINCA

US BAGES VILLENEUVE

RA CERDAGNE CAPCIR

3ème SERIE

SUD ROUSSILLON

ALENYA

CO CABESTANY

SOREDE ALBERES RC (Champion de 4ème série 2013-2014)

4ème SERIE

ES CORNEILLA

BABY NYNS

ST LAURENT XV

 

Calendriers

Honneur et Réserves

08 02

US POLLESTRES - SCA RIVESALTES

22 02

JS ILLIBERIENNE - US POLLESTRES

01 03

SCA RIVESALTES - JS ILLIBERIENNE

15 03

SCA RIVESALTES - US POLLESTRES

22 03

US POLLESTRES - JS ILLIBERIENNE

29 03

JS ILLIBERIENNE - SCA RIVESALTES

 

 

Promotion 

15 02

FOYER LHV - ENTENTE TET

22 02

AS BOMPAS - FOYER LHV

01 03

ENTENTE TET - AS BOMPAS

15 03

ENTENTE TET - FOYER LHV

22 03

FOYER LHV - AS BOMPAS

29 03

AS BOMPAS - ENTENTE TET

 

Première série

08 02

ENT VALLESPIR - E TAUTAVEL VINGRAU

22 02

E TAUTAVEL VINGRAU – RC PONTEILLA

01 03

RC PONTEILLA - ENT VALLESPIR

15 03

E TAUTAVEL VINGRAU - ENT VALLESPIR

22 03

RC PONTEILLA - E TAUTAVEL VINGRAU

29 03

ENT VALLESPIR - RC PONTEILLA

 

2ème Série

08 02

E BAGES VILLENEUVE - EBC VINCA

15 02

RAC CAPCIR – ES PRATS

22 02

ES PRATS - E BAGES VILLENEUVE

01 03

EBC VINCA - ES PRATS  et E BAGES VILLENEUVE - RAC CAPCIR

08 03

RAC CAPCIR – EBC VINCA

15 03

EBC VINCA - E BAGES VILLENEUVE  et ES PRATS - RAC CAPCIR

22 03

E BAGES VILLENEUVE - ES PRATS  et EBC VINCA – RA C CAPCIR

29 03

ES PRATS - EBC VINCA  et RAC CAPCIR - E BAGES VILLENEUVE

 

3ème Série 

08 02

C O CABESTANY - ALENYA

SOREDE – SUD ROUSSILLON

22 02

SUD ROUSSILLON - C O CABESTANY

SOREDE - ALENYA

01 03

ALENYA - SUD ROUSSILLON

C O CABESTANY - SOREDE

15 03

ALENYA - C O CABESTANY

SUD ROUSSILLON - SOREDE

22 03

C O CABESTANY - SUD ROUSSILLON

ALENYA - SOREDE

29 03

SUD ROUSSILLON - ALENYA

SOREDE - C O CABESTANY

 

 

4ème série

08 02

ST LAURENT XV - BABY NYNS

22 02

CORNEILLA – ST LAURENT XV

01 03

BABY NYNS - CORNEILLA

15 03

BABY NYNS - ST LAURENT XV

22 03

ST LAURENT XV - CORNEILLA

29 03

CORNEILLA - BABY NYNS

 

 

Retour

haut imprimer Wikio

 

 

  Les Actualités au Format "RSS"

Un flux RSS est un fichier mis à jour en permanence qui permet aux internautes d'obtenir en temps réél les dernières infos sans avoir à aller sur le site. C'est simple, gratuit et c'est le meilleur moyen pour ne rien manquer de ce qui se passe sur le site du Comité du Pays Catalan

Cette méthode est d'ailleurs utilisée sur de nombreux autres sites (notamment les pages personnalisées où vous pouvez regrouper les titres de vos sites préférés au même endroit) et outils (AlertInfo, Outlook...).